Neue Flächenzuschnitte der forstlichen Betreuung in den Forstrevieren des Landkreises Göppingen

Mit Wirkung zum 01.01.2014 tritt eine Umstrukturierung im Bereich der Forstreviere im Landkreis Göppingen in Kraft.

Mit der Auflösung des Forstreviers Kuchen wurde auch die Aufgabenverteilung in den  Forstrevieren überprüft und den aktuellen Gegebenheiten angepasst.
Die neuen Revierzuschnitte sind mit der Zielsetzung entstanden die Flächenverteilung und die Aufgaben der zuständigen Revierleiter in den übrigen Revieren möglichst ausgeglichen zu verteilen.
Gemarkungen, in denen sich die forstliche Zuständigkeit ändert, entnehmen Sie bitte der angefügten Tabelle.
Unser umfangreiches Beratungs- und Dienstleistungsangebot steht Ihnen auch zukünftig  in vollem Umfang zur Verfügung.
Weitere Informationen  hierzu finden Sie auf unserer Homepage: www.landkreis-goeppingen.de

Von Veränderungen betroffene Gemarkungen Neuer zuständiger Forstrevierleiter
Eislingen Reiner Ertl
Tel.: 07334/ 923156
E-Mail: r.ertl@landkeis-goeppingen.de
Kuchen (neu)
Michael Schwarz
Tel.: 07162/ 203099
E-Mail: m.schwarz@landkeis-goeppingen.de
Lauterstein
Wolfgang Mangold
Tel.: 07332/ 309419
E-Mail: w.mangold@landkeis-goeppingen.de
Gingen
Erich Staib
Tel.: 07161/ 3619561
E-Mail: e.staib@landkeis-goeppingen.de
Dürnau
Martin Gerspacher
Tel.: 07164/ 146408
E-Mail: m.gerspacher@landkeis-goeppingen.de
Gammelshausen
Gruibingen
Rolf Kanaske
Tel.: 07334/ 923265
E-Mail: r.kanaske@landkeis-goeppingen.de
Geislingen- Waldhausen
Rainer Geiger
Tel.: 07337/ 923510
E-Mail: ra.geiger@landkeis-goeppingen.de
Geislingen- Weiler
Drackenstein
Rainer Ohngemach
Tel.: 07334/ 959674
E-Mail: r.ohngemach@landkeis-goeppingen.de
Mühlhausen


Ansprechpartner
Forstamt Göppingen
Sekretariat/ Anmeldung
Telefon: +49 (0) 7161 202-955
Fax: +49 (0) 7161 202-975
E-Mail