Kontaktpersonen

Ausgleichsleistungen und Verwaltung

Ausgleichsleistungen und Verwaltung

Abteilungsleiterin,
Gemeinsamer Antrag

Barbara Bihr
Tel. +49 7161 202-2510
E-Mail

Gemeinsamer Antrag, Zahlungsansprüche, Unternehmensdatei, Ausbildungsbetreuung für Berufe der Landwirtschaft und des Gartenbaus

Thorsten Schadwinkel
Tel. +49 7161 202-2511
E-Mail

Gemeinsamer Antrag

Andreas Uebele
Tel. +49 7161 202-2512
E-Mail

Gemeinsamer Antrag

Brigitta Weininger
Tel. +49 7161 202-2513
E-Mail

Gemeinsamer Antrag

Simone Pressmar
(Mo. - Fr. vormittags)
Tel. +49 7161 202-2514
E-Mail

Gemeinsamer Antrag

Katharina Gieler
Tel. +49 7161 202-2515
E-Mail

Landwirtschaftliche Produktion und Kontrolle

Landwirtschaftliche Produktion und Kontrolle

Abteilungsleiter
Landwirtschaftliche Produktion, Umstellung auf ökologischen Anbau, Kontrollen, Bauen im Außenbereich

Dr. Ralf Over
Tel. +49 7161 202-2520
E-Mail

Kontrollen, Düngeverordnung, Bioabfallverordnung, Verbringungsverordnung, Erosionsschutz

Dr. Barbara zu Jeddeloh
Tel. +49 7161 202-2521
E-Mail

Pflanzenproduktion, Pflanzenschutzinformationen, Fachrechtskontrollen

Thomas Kielmann
Tel. +49 7161 202-2522
E-Mail

Kontrollkoordinator, Wasserschutz und Düngeverordnung

Friedrich Hess
Tel. +49 7161 202-2523
E-Mail

Kontrollen, Agrarstruktur, Bauen im Außenbereich

N.N.
Tel. +49 7161 202-2524
E-Mail

Landwirtschaftliche Produktion, Kontrollen

Jürgen Ströhle
Tel. +49 7161 202-2525
E-Mail

Landwirtschaftliche Produktion, Kontrollen

Eberhard Clement
Tel. +49 7161 202-2526
(Mo, Di ganztägig, gerade Wochen Mi ganztägig)
E-Mail

Bruttoflächenermittlung im Rahmen des Gemeinsamen Antrages, Kontrollen

Uli Kälberer
Tel. +49 7161 202-2530
E-Mail

Tobias Fischer
Tel. +49 7161 202-2531
E-Mail

Sven Brandtner
Tel. +49 7161 202-2532
E-Mail

Christine Ramminger
Tel. +49 7161 202-2533
E-Mail

Hauswirtschaft und Ernährung, Bewilligungsfreigabe

Hauswirtschaft und Ernährung, Bewilligungsfreigabe

Koordination für die Landesinitiativen BeKi (Bewusste Kinderernährung), Erwachsenenbildung, Gläserne Produktion, Bewilligungsfreigabe

Jutta Burkert
(Mo., Di., Do. ganztägig)
Tel. +49 7161 202-2541
E-Mail

Helga Sautter-Schöll
(Di. Vormittag, Mi., Do ganztätig)
Tel. +49 7161 202-2543
E-Mail

Ausbildungsberatung Hauswirtschaft (übergebietliche Zuständigkeit für die Landkreise Göppingen, Esslingen, Heidenheim und Ostalbkreis), Arbeitskreis Bäuerinnen, Arbeitskreis Direktvermarkter, Erwachsenenbildung

Dorothea Feuerle
(Mo., Di., Do. ganztägig)
Tel. +49 7161 202-2542
E-Mail

Betriebswirtschaft, Strukturentwicklung und Gartenbau

Betriebswirtschaft, Strukturentwicklung und Gartenbau

Stellv. Amtsleiter, Abteilungsleiter
Betriebswirtschaftliche Beratung, Investitionsförderung, Bauen im Außenbereich

Georg Weiß
Tel. +49 7161 202-2550
E-Mail

Innere Verwaltung, Grundstücksverkehr, Aufforstung

Wilma Neubrand
Tel. +49 7161 202-2551
E-Mail

Gartenbau übergebietlich:
Betriebswirtschaftliche Beratung, Investitionsförderung, Bauen im Außenbereich

Claudia Wilhelm
(Mo., Di., Mi., Do. ganztägig)
Tel. +49 7161 202-2555
E-Mail

Kreisfachberatung für Obst- und Gartenbau

Thomas Esposito
Tel. +49 7161 202-2556
E-Mail

Gartenbau übergebietlich:
Umweltgerechte Produktion im Erwerbsgartenbau

Martin Zimmermann
Tel. +49 7161 202-2558
E-Mail

Gartenbau übergebietlich:
Wasserschutz und Düngeverordnung

Martin Kälber
Tel. +49 7161 202-2557
E-Mail

Beratungsdienste mit Sitz am Landwirtschaftsamt

Beratungsdienste

Beratungsdienst für Milchviehhaltung u. Futterbau Göppingen e. V.

Beryl Godel
Tel. +49 7161 4069630
Fax +49 7161 4069631
Mobil + 49 171 1286904
E-Mail

Julian Schmidt
(Mo. und Di. ganztägig, Mittwoch, 14-tägig)
Tel. +49 7161 4069632
Fax +49 7161 4069631
Mobil + 49 163 6826435
E-Mail

Beratungsdienst Baumschulen Württemberg e. V.

Robert Zühlke
Mobil +49 172 7338591
E-Mail

Inspektorenanwärter

Christian FüldnerTel. +49 7161 202-2506
E-Mail