Kontakt

Kommunal- und Privatwald

Kommunal- und Privatwald

Forstamt
Tel. +49 7161 202-2401
E-Mail: forstamt@lkgp.de

Recht und Förderung

Recht und Förderung

Forstamt
Tel. +49 7161 202-2401
E-Mail: forstamt@lkgp.de

Holzverkauf

Holzverkauf

Brennholz
örtliche Revierleiter und Holzverkaufsstelle

Holzverkauf
Holzverkaufsstelle
Tel. +49 7161 202-2440
E-Mail: holzverkaufsstelle@lkgp.de

Holzverkauf - Submission
Holzverkaufsstelle
Tel. +49 7161 202-2440
E-Mail: holzverkaufsstelle@lkgp.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Qualitätsmanagement
Forstamt
Tel. +49 7161 202-2401
E-Mail: forstamt@lkgp.de

Revierleiter

Forstrevierleiter

Wichtige Information für Kommunal- und Privatwaldbesitzer:
Seit dem 01.01.2020 haben sich die Flächenzuschnitte der Forstreviere im Landkreis Göppingen und somit auch die Zuständigkeiten der forstlichen Betreuung durch die Forstrevierleiter geändert.
Pressemitteilung (86,8 KB)

Neue Forstrevierkarte ab 01.01.2020
Neue Forstrevierkarte ab 01.01.2020

Revier 1: Ebersbach

Adelberg, Albershausen, Birenbach, Börtlingen, Ebersbach an der Fils, Rechberghausen, Uhingen, Wangen, Wäschenbeueren
Martin Mönich
Tel. +49 7161 5046301
E-Mail: m.moenich@lkgp.de

Revier 2: Bad Boll

Aichelberg, Bad Boll, Dürnau, Eschenbach, Gammelshausen, Hattenhofen, Heiningen, Schlierbach, Zell u. A.
Christoph Reich
Tel. +49 7161 9873378
E-Mail: c.reich@lkgp.de

Revier 3: Göppingen

Göppingen
Reiner Ertl
Tel. +49 7334 923156
E-Mail: r.ertl@lkgp.de

Revier 4: Donzdorf

Donzdorf, Eislingen/Fils, Gingen/Fils, Kuchen, Ottenbach, Salach, Schlat, Süßen
Michael Schwarz
Tel. +49 7331 304225
E-Mail: m.schwarz@lkgp.de

Revier 5: Böhmenkirch

Böhmenkirch, Lauterstein
Wolfgang Mangold
Tel. +49 7332 309419
E-Mail: w.mangold@lkgp.de

Revier 6: Geislingen

Geislingen
Gottfried Schön
Tel. +49 7331 81234
E-Mail: g.schoen@lkgp.de

Revier 7: Deggingen

Bad Ditzenbach, Bad Überkingen, Deggingen, Drackenstein
Gebhard Schürle
Tel. +49 7334 921467
E-Mail: g.schuerle@lkgp.de

Revier 8: Wiesensteig

Gruibingen, Hohenstadt, Mühlhausen, Wiesensteig
Rolf Kanaske
Tel. +49 7334 923265
E-Mail: r.kanaske@lkgp.de